欢迎光临2019.04.22星期一天津 22℃|空气质量轻度污染
问政回应 问政回应
问政回应
咸水沽鑫洋园小区内道路行驶权问题
提问时间2019.04.01 阅读数796

尊敬的网友:
  感谢您留言。经咸水沽镇政府与中恒基物业公司沟通了解,该公司根据前期与开发建设单位签订的前期物业合同约定,对鑫洋园小区地上、地下停车场享有管理权利。门岗道闸系统为车牌识别进出,地下车库为蓝牙卡进出。没有办理车位的车辆无法进入小区,外来车辆需登记进入,即停即离。根据《物权法》相关规定,建筑区域内规划道路属于业主共同享受权利承担义务,建筑区域内规划用于停放汽车的车位、车库的归属由当事人通过出售、附赠或出租方式约定。
  感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!

天津市津南区人民政府合作交流办公室

TOP